amigoは家族と仕事とラクロスを大切にしています。

2017年 第27回東日本クラブチームラクロスリーグ戦

ファンリーグ組み合わせ

AブロックBブロック
 BIGRED ○○○●○
 SILVERBACKS ○○●○●
 Sugar Rays ○○○○○
 PHOENIX ●○●○●
 relax ●●●●●
 FALCONS ●●●●○
 横浜ラクロスクラブ ○○○○○
 amigo ○○●○○
 千葉ラクロスクラブ ○●○●●
 TALACO ●○●○●
 UNITED ●●●●●
 EMU ●●○●○

amigo得点ランキング(2017年10月7日現在)

■8点 7 小西
■7点 5 濱崎
■6点 8 根津
■5点 1 清水
■4点 41 田下
■3点 2 檜山、99 村木
■2点 12 冨士、25 伊藤、27 大角、37 下村
■1点 3 上村、23 金谷、28 松原、32 浅葉、42 青木、51 山内

試合結果

2017/10/7(土) 準決勝 vs Sugar Rays in 江戸川区臨海球技場 8:40FO

Team1Q2Q3Q4QTOTAL
Sugar Rays124613
amigo20204
5 濱崎(2)、2 檜山、7 小西

2017/9/16(土) vs TALACO in 大宮けんぽグラウンド芝浦工大ラグビー場 10:00FO

Team1Q2Q3Q4QTOTAL
TALACO11125
amigo24219
7 小西(2)、99 村木(2)、12 冨士(1)、23 金谷(1)、25 伊藤(1)、41 田下(1)、51 山内(1)

2017/9/9(土) vs 千葉ラクロスクラブ in 大宮けんぽグラウンド芝浦工大ラグビー場 13:15FO

Team1Q2Q3Q4QTOTAL
千葉10225
amigo21429
5 濱崎(2)、27 大角(2)、1 清水(1)、25 伊藤(1)、37 村木(1)、41 田下(1)、99 村木(1)

2017/7/8(土) vs 横浜ラクロスクラブ in 富士通スタジアム川崎 18:00FO

Team1Q2Q3Q4QTOTAL
横浜30227
amigo03104
8 根津(2)、1 清水(1)、28 松原(1)

2017/6/24(土) vs UNITED in 大宮けんぽグラウンド芝浦工大ラグビー場 15:15FO

Team1Q2Q3Q4QTOTAL
UNITED00000
amigo413412
7 小西(5)、1 清水(2)、5 濱崎(2)、41 田下(2)、42 青木(1)

2017/6/17(土) vs EMU in フクダ電子フィールド 10:10FO

Team1Q2Q3Q4QTOTAL
EMU20215
amigo342312
8 根津(4)、2 檜山(2)、1 清水(1)、3 上村(1)、5 濱崎(1)、12 冨士(1)、32 浅葉(1)、37 下村(1)

お知らせ

2017.10.07 vs Sugar Rays 4-13で負けました
2017.09.16 vs TALACO 9-5で勝ちました
2017.09.09 vs 千葉ラクロスクラブ 9-5で勝ちました
2017.07.29 vs PHOENIX 7-1で勝ちました
2017.07.22 vs SILVERBACKS 4-8で負けました
2017.07.08 vs 横浜ラクロスクラブ 4-7で負けました
2017.06.24 vs UNITED 12-0で勝ちました
2017.06.17 vs EMU 12-5で勝ちました
2017.06.13 新アミーゴ。杉田温子、辻舜介
2017.06.09 新アミーゴ。杉浦敏英(復帰)
2016.05.19 5/20のTALACO戦はグラウンド事情により延期になりました
2017.05.01 新アミーゴ。石川 公丈、伊東 遼麻、板垣 庄司(復帰)
2017.04.15 vs TALACO 8-4で勝ちました
2017.03.29 リーグ戦組み合せ決定。Bブロック 横浜ラクロスクラブ/amigo/千葉ラクロスクラブ/TALACO/UNITED/EMU
2016.12.10 「2016amigoAwards」特別賞--No.1清水大永、MVP--No.28松原裕典、BestOF--No.7小西浩一、BestDF--No.31吉見胤、新人賞--No.41田下祐介、得点王--小西、松原、amigo功労賞--No.57本間亘
2016.12.03 vs SILVERBACKS 12-8で勝ちました
2016.11.27 vs 横浜ラクロスクラブ 3-5で負けました
2016.11.04 vs 千葉ラクロスクラブ 1-0(不戦勝)で勝ちました
2016.10.15 vs SILVERBACKS 3-5で負けました
2016.09.17 新アミーゴ。藁谷 一也
2016.09.17 vs BIGRED 9-1で勝ちました
2016.09.03 vs Waseda Jr.LC 8-2で勝ちました
2016.08.28 vs Phoenix 11-4で勝ちました
2016.08.22 8/28日曜日vsPhoenixは、フクダ電子フィールドFO10:10に変更になりました
2016.08.08 新アミーゴ。渡邉 中
2016.08.06 vs Sugar Rays 6-4で勝ちました
2016.07.03 vs relax 5-2で勝ちました
2016.06.26 新アミーゴ。大住 俊輔
2016.06.11 vs FALCONS 18-4で勝ちました
2016.06.01 新アミーゴ。田下 祐介
2016.05.30 リーグ戦組み合せ決定。Bブロック amigo/千葉ラクロスクラブ/SILVERBACKS/PHOENIX/Waseda Jr.LC/FALCONS/relax
2016.05.15 vs EMU 14-1で勝ちました
2016.05.13 新アミーゴ。佐々木 宏之 / 廣瀬 隆二
2016.05.06 新アミーゴ。上村 昌平
2016.04.25 新アミーゴ。青木 和哉 / 村上 彰人(復帰)
2016.04.16 vs X-JAM 12-1で勝ちました
2015.12.12 「2015amigoAwards」MVP--No.28松原裕典、BestOF--松原、BestDF--No.31吉見胤、amigo賞--No.12冨士健太郎、amigo特別賞--No.9児玉美徳、新人賞--No.32浅葉 淳(41歳)、amigo功労賞--No.27小平YUU、得点王--No.7小西浩一
2015.12.05 vs DESAFIO 0-10でコールド負け(野球)
2015.11.28 vs 横浜ラクロスクラブ 6-8で負けました
2015.11.14 vs BIGRED 6-5で勝ちました
2015.10.24 vs 千葉ラクロスクラブ 7-6で勝ちました
2015.09.27 vs 明治学院大学 5-6で負けました
2015.08.29 vs PHOENIX 9-8で勝ちました
2015.08.22 vs 早稲田Jr.LC 4-3で勝ちました
2015.07.20 vs TALACO 6-6で引き分け
2015.06.13 vs SILVERBACKS 3-8で負けました
2015.05.30 vs SugarRays 9-2で勝ちました
2015.05.16 vs UNITED 8-5で勝ちました
2015.05.07 新アミーゴ。浅葉 淳 / 松原 裕典 / 小林 健(復帰) / 長岡 亮(復帰)
2015.05.01 リーグ戦組合せ決定。Aブロック 千葉ラクロスクラブ SugarRays amigo UNITED TALACO PHOENIX 早稲田Jr.
2015.04.04 vs Sugar Rays 7-3で勝ちました
2015.03.21 vs TALACO 10-6で勝ちました
2014.12.06 vs DESAFIO 4-4で引き分け(野球)
2014.11.09 vs Sugar Rays 6-7で負けました
2014.10.19 vs SILVERBACKS 7-10で負けました
2014.09.20 vs UNITED 7-5で勝ちました
2014.09.06 vs FALCONS 8-2で勝ちました
2014.08.23 vs 横浜ラクロスクラブ 3-2で勝ちました
2014.07.19 vs 千葉ラクロスクラブ 2-5で負けました
2014.07.16 本日よりアメリカデンバーで開催されるマスターズW杯に、amigoから6田辺、21辻、60本間、99村木の4人が出場します
2014.07.06 vs EMU 9-7で勝ちました
2014.06.07 vs TALACO 6-5で勝ちました
2014.05.31 vs BIGRED 4-6で負けました
2014.05.10 vs SugarRays 11-3で勝ちました
2014.05.02 5/31よりリーグ戦開始!! 初戦はvsBIGRED 鐘ヶ淵球技場 8:20
2014.04.13 新アミーゴ追加しました 佐野 英治/吉見 胤/和知 紀弘/筒井 佑
2014.04.07 リーグ戦組合せ決定。Bブロック TALACO/BIGRED/EMU/千葉ラクロスクラブ/amigo/FALCONS/PHOENIX
2014.04.05 vs TALACO 6-3で勝ちました
2014.03.02 vs 武蔵大学 7-14で負けました
2013.09.21 vs FALCONS 2-7で負けました
2013.08.31 vs SILVERBACKS 7-9で負けました
2013.08.24 vs 東京FridayNights 15-5で勝ちました
2013.07.27 vs GABBIANO 2-3で負けました
2013.07.14 vs Sugar Rays 11-4で勝ちました
2013.06.29 vs relax 7-6で勝ちました
2013.06.10 リーグ戦第2試合は6/29 vs relax 大井第2 9:30
2013.06.08 vs 千葉ラクロスクラブ 7-7で引き分け
2013.06.06 6/8よりリーグ戦開始!! 初戦はvs千葉ラクロスクラブ 駒沢第一 9:10
2013.05.11 vs BIGRED 5-1で勝ちました
2013.04.27 vs SILVERBACKS 9-4で勝ちました
2012.05.19 vs TALACO 7-4で勝ちました
2012.05.06 新アミーゴ追加しました 曽根 圭輔
2012.05.05 新アミーゴ追加しました 吉留 太郎 武本 俊明
2012.04.28 vs 帝京大学 13-2で勝ちました
2012.04.07 vs 明治大学 11-5で勝ちました
2012.04.01 新アミーゴ追加しました 大山 剛史 横山 敦士
2012.02.14 新アミーゴ追加しました 長谷川欽一郎
2012.02.11 新アミーゴ追加しました 鈴木功一
2011.12.17 vs 早稲田Jr 8-11で負けました
2011.12.10 2011 amigo MVPはNo.7小西浩一
2011.10.16 新アミーゴ追加しました 山内 一郎
2011.09.19 vs 東京FridayNights 17-7で勝ちました
2011.09.11 vs PHOENIX 11-10で勝ちました
2011.08.14 vs 日大 5-9で負けました
2011.07.31 vs Sugar Rays 2-8で負けました
2011.07.23 vs BIGRED 3-9で負けました
2011.07.10 新アミーゴ追加しました 田辺 譲二
2011.07.09 vs EMU 10-2で勝ちました
2011.06.19 vs TALACO 4-4で引き分け
2011.06.04 vs 横浜ラクロスクラブ 7-11で負けました
2011.05.21 vs PHOENIX 3-17で負けました
2011.05.11 リーグ戦組合せ決定。Bブロック Sugar/横浜/amigo/TALACO/EMU/東京FN/PHOENIX  6/2(土)大井陸上13:20 vs 横浜
2011.02.26 vs TALACO 6-12で負けました
2011.01.14 直季さんが日経産業新聞にでました!!
2010.12.20 2011年は1/23(日)より練習開始です。
2010.11.30 3/5(土)は隊長結婚式
2010.11.25 納会12/17(金)20時~めぐろ海岸に決定しました
2010.10.23 ファンリーグBest12に#7小西浩一が選出されました
2010.10.18 10月20日(水)19:00~ ソムリエ若林のワインスクール 場所 エビスバル
2010.10.11 リーグ戦得点王は#16ナオキング!!
2010.10.11 vs TALACO 15-8で勝ちました
2010.09.11 vs BIG RED 3-11で負けました
2010.09.04 vs 早稲田Jr 14-8で勝ちました
2010.08.08 vs SILVERBACKS 1-11で負けました
2010.07.31 vs BIG RED 3-14で負けました
2010.07.13 vs UNITEDの写真UPしました
2010.07.10 vs relax 10-5で勝ちました
2010.06.30 vs UNITED 17-6で勝ちました
2010.06.13 vs SugarRays 6-6で引き分け
2010.06.02 リーグ戦試合日程決まりました(6/26土検見川・7/10土駒沢1・8/8日大井2)
2010.05.31 2010ラクロス男子世界マスターズ大会に7アミーゴが参加します
2010.05.16 amigo初勝利。vs My Woo 19-2で勝ちました。
2010.05.12 リーグ戦組合せ決定。Dブロック SILVER BACKS/relax/UNITED/amigo
2010.05.09 6/5(土)は元bambinoハッシー(明治)の2次会です。
2010.05.08 5/14(金)は恵比寿海岸&エビスバルで飲み会です。
2010.04.26 5/16(日)はMy Wooと練習試合です。メット&ユニ配布します。
2010.03.14 神大との練習試合は4/18(日)に決定しました

ア・ア・ア・ミーゴ





↑ PAGE TOP